Лепешки получаются очень слоеными, хрустящими и вкусными. Готовятся просто и быстро, из минимального количества ингредиентов.
Очень вкусно подавать такие лепешки с вареньем к чаю или приготовить их вместо хлеба.
Ингредиенты:
- Мука – 300 г
- Вода (теплая) – 210 г (ориентируемся по консистенции теста)
- Соль – 0,5 ч. л. (с горкой)
- Сахар – 1 ч. л. (с горкой)
- Растительное масло – для смазывания теста
- Крахмал – для посыпки
Приготовление лепешек:
- В муку добавить соль, сахар и воду. Замесить мягкое податливое тесто. Разделить на 5 частей, каждый шарик смазать растительным маслом, накрыть пищевой пленкой, оставить отдыхать на 15 минут.
- Поверхность смазать растительным маслом, каждый шарик растянуть руками максимально тонко, можно раскатать скалкой. Смазать растительным маслом, слегка посыпать крахмалом, свернуть края к центру. Получившийся прямоугольник сворачиваем в рулет, а рулет – в улитку.
- Раскатываем улитку в лепешку, толщиной примерно 0,5 см., и обжариваем с обеих сторон на среднем огне до полной готовности (около 3 минут с каждой стороны).
Приятного аппетита!
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru